Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Все праздники, посвященные Дню города, будут сделаны с акцентом на историю кино

07.07.2016 15:04

С.Собянин: Все праздники, посвященные Дню города, будут сделаны с акцентом на историю кино

Теги: Собянин , Форумы , Праздники , День города , Путин

Все праздники, посвященные Дню города в Москве, будут сделаны с акцентом на историю кино, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, в которой также принял участие министр культуры РФ Владимир Мединский.

Мэр Москвы подчеркнул, что 2016 г. - это Год кино, и власти столицы ведут полноценную масштабную работу, посвященную российскому кино. «Все праздники, посвященные Дню города, будут сделаны с акцентом на историю кино, на современное кино. Это будет изюминка Дня города», - отметил С.Собянин.

Он напомнил главе государства, что в сентябре в Москве пройдет фестиваль кино. «Это будет уже уличный фестиваль: на 30 площадках - улицах, площадях - будут сделаны специальные инсталляции, посвященные московскому кино. Это мы все сделаем уже вместе с министерством культуры», - рассказал мэр.

Также С.Собянин сообщил, что в октябре в Москве состоится культурный форум городов мира. «Министерство культуры нас поддержало в заявке Москвы на проведение международного культурного форума городов мира. В нем будут участвовать 35 крупнейших городов мира, такие как Нью-Йорк, Лондон, Париж, Вена, Варшава и так далее. Это ежегодный форум, который проводится в различных городах мир», - добавил он.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок