Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура одобрила проект двух детских садов с индивидуальным оформлением в Кунцево и Некрасовке

07.07.2016 22:15

Москомархитектура одобрила проект двух детских садов с индивидуальным оформлением в Кунцево и Некрасовке

Теги: Строительство , Кунцево , Некрасовка , Детские сады , Москва

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект двух детских садов с индивидуальным оформлением в столичных районах Кунцево и Некрасовка, сообщает пресс-служба ведомства.

«В районах Кунцево и Некрасовка появятся два интересных по архитектуре детских сада. Проекты имеют типовое планировочное решение, но облик зданий в каждом случае индивидуальный», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что проект детского сада в Кунцево (20 квартал, ДС-2) разрабатывался АО «Внешстройимпорт» по заказу ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов». Прямоугольное здание с врезанными блоками лестничных клеток является наиболее удобным и распространенным решением дошкольного учреждения образования (ДОУ). По три групповых ячейки располагаются на каждом из трех этажей; детский сад также укомплектован всеми необходимыми помещениями для полноценного развития и образования - музыкальным залом, кружковыми помещениями, кабинетами психолога и логопеда, а также кухней и медицинским блоком с изолятором. Все помещения доступны маломобильным группам, для подъема на этажи предусмотрены лифты, для удобной навигации - тактильные наземные указатели.

«Садик в новом жилом квартале Некрасовки спроектирован по заказу ЗАО «Славинвест» ОАО «Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования». Архитектурное решение фасадов - индивидуальное, сочетает фиброцементные плиты различных фактур, например, с эффектом жалюзи, и цветов. Вместимость ДОУ составляет 225 мест», - говорится в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок