Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Первый чартерный рейс из России в Турцию может отправиться уже 8 июля

эксклюзив

07.07.2016 10:42

АТОР: Первый чартерный рейс из России в Турцию может отправиться уже 8 июля

Теги: Туризм , авиаперевозки , Турция

Чартерное авиасообщение с Турцией может быть возобновлено 8 июля, туроператоры ожидают разрешения Росавиации в течение дня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Чартеры не полетят сегодня, про завтра непонятно. Насколько я знаю, сегодня идет совещание в Росавиации, мне просто не хочется наводить панику и говорить, что чартеры не полетели, сегодня может быть принято решение», - сказала М.Ломидзе.

По ее словам, согласно данным табло прилетов аэропорта Антальи, первый чартерный рейс из России здесь ждут 8 июля в 6:10. На 9 июля в расписании аэропорта также стоят рейсы из Екатеринбурга и Ростова.

«Пока нет официального разрешения, но сегодня оно может быть получено», - подчеркнула М.Ломидзе.

Ранее Генеральная дирекция гражданской авиации Турции сообщала, что с 7 июля из России в Турцию начнут летать 17 чартерных рейсов.

Президент России Владимир Путин 27 июня получил послание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета. Позднее в ходе телефонных переговоров главы стран договорились о восстановлении двухсторонних отношений в торгово-экономической и других сферах. 30 июня В.Путин подписал указ, которым разрешил отправку российских туристов в Турцию и чартеры между двумя странами.

Отношения между Турцией и РФ осложнились после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит 24 ноября 2015 г. турецкими ВВС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок