Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» запустила услугу по отправке электронных заказных писем от ЦОДД

эксклюзив

07.07.2016 10:11

«Почта России» запустила услугу по отправке электронных заказных писем от ЦОДД

Теги: Почта России , ЦОДД

«Почта России» запустила услугу по отправке электронных заказных писем от ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«Почта России» с 7 июля запускает услугу по доставке юридически значимых уведомлений от ЦОДД. На сайте электронных заказных писем «Почты России» жители столицы будут получать в электронном виде уведомления о штрафах за нарушения ПДД и смогут оплачивать их «в один клик», - говорится в сообщении.

Как уточняется, электронные заказные письма - это сервис, который позволяет потребителю отказаться от бумажных уведомлений, поступающих от госорганов, и получать их в удобном электронном виде. Благодаря запуску электронной почтовой системы в Москве граждане смогут получать юридически значимые уведомления мгновенно, независимо от места своего пребывания, а также оплачивать штрафы и взыскания «в один клик» непосредственно из электронного письма.

«В свою очередь, государственные органы смогут сократить затраты на распечатку и конвертование бумажных писем. Кроме того, доставка уведомлений в электронном виде повысит собираемость платежей - сегодня порядка 40% заказных писем не забираются гражданами из почтовых отделений, ведь зачастую адрес получателя по прописке не совпадает с фактическим местом его проживания», - отметили в пресс-службе.

Электронная почтовая система была разработана в 2014 г. На протяжении года сервис функционировал в тестовом режиме, за этот период была проработана нормативная база, необходимая для его внедрения. В 2015 г. была запущена услуга по доставке электронных юридически значимых уведомлений в Московской области.

Подключение к сервису абсолютно бесплатно и не является обязательным - граждане вправе выбирать, каким способом получать адресованные им документы. Уведомления от ЦОДД будут в электронном виде направляться в «Почту России» по защищенным каналам связи для дальнейшего их распределения на электронные и бумажные. Электронные уведомления практически мгновенно поступят в личный кабинет адресата на сайте электронных заказных писем «Почты России». Пользователи смогут настроить оповещения по e-mail и SMS о получении новых уведомлений, а также оплатить штрафы и взыскания с помощью банковской карты непосредственно из электронного письма.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок