Меню Поиск

Закрыть

Полиция Подмосковья задержала подозреваемых в хищении денег с банковских счетов

07.07.2016 07:55

Полиция Подмосковья задержала подозреваемых в хищении денег с банковских счетов

Теги: Московская область , банкоматы , скиммеры , Подозреваемые , Задержание , Хищения

Сотрудники полиции Подмосковья задержали подозреваемых в попытке совершения хищения денежных средств со счетов клиентов банка с помощью специального технического устройства. Об этом Агентству городских новостей сообщила пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

«Сотрудники полиции задержали подозреваемых в попытке совершения кражи. Злоумышленники установили на один из банкоматов в Солнечногорске специальное техническое устройство – «скиммер», которое позволяет получать сведения о счетах и ПИН-кодах банковских карт. Полученные данные подозреваемые планировали использовать для изготовления дубликатов карт, с помощью которых впоследствии можно было совершать хищения денежных средств со счетов клиентов банка. Потенциальный ущерб составил более 5 млн руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемые были задержаны полицейскими, прибывшими по сигналу о срабатывании тревожной сигнализации в банке. У злоумышленников были изъяты поддельные банковские карты, травматический пистолет, ноутбук и компоненты скимминговых устройств.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье ««Покушение на хищение в особо крупном размере» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок