Меню Поиск

Закрыть

Префектура ЮВАО готова согласовать новый фестиваль Outline на территории округа

эксклюзив

06.07.2016 14:53

Префектура ЮВАО готова согласовать новый фестиваль Outline на территории округа

Теги: Заводы , ЮВАО , Фестивали , префект

Префектура ЮВАО готова согласовать проведение нового фестиваля Outline на территории округа в том случае, если будут соблюдены все необходимые требования законодательства. Об этом префект Андрей Цыбин сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Естественно, если кто-то хочет провести мероприятие на территории округа - пожалуйста. В установленном порядке мы готовы помочь в организации любого мероприятия. Я думаю, что этим людям (организаторам - прим. Агентства «Москва») надо честно признаться себе, что они были не готовы к проведению такого фестиваля, что они не разобрались ни в нормативной базе, ни в других организационных вопросах. Мы готовы разрешить любой фестиваль в рамках закона», - сказал А.Цыбин.

При этом он подчеркнул, что в ходе переговоров с префектурой организаторы Outline не просили согласовать новые сроки проведения мероприятия на территории Московского завода автоматических линий и специальных станков (МоЗАЛ) либо на другой площадке.

«Этот вопрос просто не поднимался. Я хочу сказать, что я говорил с генеральным директором данного фестиваля, которому я объяснил ситуацию, он полностью со мной на тот момент согласился и написал, что фестиваль не состоится. Сами понимаете, инициатива должна быть за организаторами, но мы готовы любую инициативу поддержать на любой площадке, которую согласует МЧС», - добавил префект.

Фестиваль Outline должен был состояться 2 и 3 июля на территории остановленного МоЗАЛ, однако в день предполагаемого открытия площадки организаторы объявили об отмене мероприятия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок