Меню Поиск

Закрыть

В день выборов депутатов Госдумы на участках в Москве будет работать порядка 6,7 тыс. камер

06.07.2016 14:37

В день выборов депутатов Госдумы на участках в Москве будет работать порядка 6,7 тыс. камер

Теги: Собянин , Видеонаблюдение , Выборы , Госдума

На избирательных участках столицы в день выборов депутатов Госдумы будет работать порядка 6,7 тыс. камер. Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

«Мы провели анализ и система видеонаблюдения городская, которая существует, технически может обеспечить трансляцию со всех участков, кроме закрытых. Техническая готовность системы есть. К сентябрю надо перенастроить 6,5 тыс. камер, мы сейчас будем мобилизовывать все возможные ресурсы, чтобы такие настройки произвести. Это будет сделано без дополнительных расходов. К 18 сентября все будет обеспечено»,- отметил А.Ермолаев.

Он уточнил, что всего будет работать 6,7 тыс. камер на 3,4 тыс. участков для голосования.

Ранее мэр города Сергей Собянин поручил обеспечить видеонаблюдение на избирательных участках столицы.

В день выборов на территории Москвы будет открыто около 3,6 тыс. участков. Штаб для наблюдения за голосованием также будет создан в Москве на предстоящих выборах в Госдуму.

Ранее общественные штабы по наблюдению за выборами были созданы на выборах мэра Москвы в 2013 г. и депутатов Мосгордумы в 2014 г. Наблюдение организовывали представители Общественной палаты столицы, в их штабе также работал call-центр, куда поступали жалобы. Там же был организован доступ наблюдателей к видеозаписям с камер, установленных на избирательных участках.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок