Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы в ближайшее время примут решение о ликвидации свалки в Печатниках

06.07.2016 12:59

Власти Москвы в ближайшее время примут решение о ликвидации свалки в Печатниках

Теги: Печатников , Печатники , Свалки

Власти Москвы планируют в ближайшее время решить вопрос о ликвидации свалки в районе Печатники. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«Мы получили обращение наших коллег, депутата Госдумы Елены Паниной и телеведущего Петра Толстого, обратить внимание на эту территорию в Печатниках, которая в течение 20 с лишним лет была местом, куда возились промышленные, строительные и пищевые отходы. Мы услышали и будем вместе обсуждать этот вопрос у мэра Москвы. Думаю, при такой активности общественности задача будет решена достаточно быстро», - сказал П.Бирюков. 

Он пояснил, что три года назад были остановлены мероприятия по завозу мусора на данную территорию, на данный момент рекультивации подлежат порядка 12 га земли. 

«Мы также будем принимать решение по благоустройству этой территории с тем, чтобы здесь появился спортивный или досуговый объект. Сейчас по поручению мэра разрабатывается концепция благоустройства набережных Москвы-реки, это как раз впишется в данный проект», - отметил заммэра.

В районе Печатники, рядом с парком «Коломенское» за несколько лет образовалась нелегальная свалка. Эту ситуацию летом 2015 г. широко освещали СМИ, а осенью появились публикации о том, что свалку начали ликвидировать.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок