Меню Поиск

Закрыть

М.Мень: Президент РФ подписал восемь законов о строительстве, в частности, изменения в 214-ФЗ

05.07.2016 12:20

М.Мень: Президент РФ подписал восемь законов о строительстве, в частности, изменения в 214-ФЗ

Теги: Строительство , Москва , закон , президент

Президент РФ Владимир Путин подписал восемь законов о строительстве, в частности, изменения в 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», подразумевающие улучшения в сфере долевого строительства. Об этом журналистам сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

«Президентом подписаны все восемь законов, которые таким образом из статуса законопроекта стали законами. Вы знаете, это и обновленные принципы саморегулирования, и обновленные принципы ценообразования, и то, что касается использования проектов повторного применения, и поправки в 214 федеральный закон, в 44 федеральный закон («О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» - прим. Агентства «Москва») и так далее», - отметил М.Мень.

По его словам, в ближайшее время министерство соберет пресс-конференцию, на которой будет подробно рассказано о каждом законе. «Теперь наша задача сформировать подзаконные акты, нормативно-правовые документы, чтобы запустить правоприменение этих законов», - заключил глава Минстроя России.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок