Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы готовят нормативный акт о финансировании контракта на поставку новых вагонов в метро

05.07.2016 11:06

Власти Москвы готовят нормативный акт о финансировании контракта на поставку новых вагонов в метро

Теги: Финансы , Вагоны , Московский метрополитен

Власти Москвы готовят нормативный акт о финансировании поставки новых вагонов в Московский метрополитен в рамках контракта жизненного цикла, заключенного с ОАО «Метровагонмаш». Об этом в рамках делового завтрака на стратегическом форуме «Транспортные системы России» рассказал заместитель начальника Московского метрополитена по инвестициям и стратегическому развитию Роман Латыпов.

«Правительство Москвы сейчас готовит нормативный акт, пока еще мы ведем с финансовыми организациями переговоры о том, что это будет - постановление правительства Москвы или даже закон города, о том, что правительство обязуется финансировать ГУП «Московский метрополитен» для того, чтобы обеспечить покрытие платежей по контракту жизненного цикла, заключенного с «Метровагонмаш». Это не прямая форма финансовых гарантий, то есть резервировать деньги не будут. Все будет происходить в рамках обычного бюджетного цвела, то есть закона о бюджете. Просто будет предусматриваться ежегодно строчка на финансирование», - пояснил Р.Латыпов.

Ранее заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что власти города рассчитывают получить около 280 новых вагонов метро в рамках контракта жизненного цикла. Он отметил, что согласно этому документу производитель отвечает за качество подвижного состава в течение 30 лет.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 448 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок