Меню Поиск

Закрыть

До 200 тыс. мусульман отметят Ураза-байрам на семи площадках в Москве 5 июля

04.07.2016 14:06

До 200 тыс. мусульман отметят Ураза-байрам на семи площадках в Москве 5 июля

Теги: Общество , Праздники , Мусульмане

До 200 тыс. мусульман отметят Ураза-байрам на семи площадках в Москве 5 июля. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов.

«От 150 до 200 тыс. верующих отметят праздник Ураза-байрам 5 июля в Москве, в Московской области ожидаемое число празднующих - от 80 тыс. до 100 тыс. человек, может быть и более. Официальные торжества пройдут завтра, это молитвы и наши праздничные проповеди», - сказал Р.Аббясов.

По его словам, в 2016 г. количество площадок для совершения праздничной молитвы в Московской области было увеличено до 38. В Москве для празднования Ураза-байрам подготовлено семь площадок.

«Ураза-барам пройдет в четырех мечетях Москвы. Кульминация праздника произойдет в Соборной мечети Москвы, там с проповедью к мусульманам обратится председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин, будут организованы прямые трансляции. Также совместно с правительством Москвы у нас подготовлены три дополнительные площадки - в Бутово, в парке «Коломенское» и выставочном комплексе в Сокольниках», - добавил Р.Аббясов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок