Меню Поиск

Закрыть

На Красной площади может пройти фестиваль этнической еды

эксклюзив

04.07.2016 14:03

На Красной площади может пройти фестиваль этнической еды

Теги: Красная площадь , Еда , Фестивали

На Красной площади может пройти фестиваль этнической еды. С соответствующим предложением обратилась федерация рестораторов и отельеров (ФРИО) к департаменту торговли и услуг Москвы, рассказал Агентству городских новостей «Москва» президент ФРИО Игорь Бухаров.

«Департамент торговли и услуг Москвы провел встречу с ресторанными критиками и обозревателями, в которой приняла участие и ФРИО. К сожалению, пока не все рестораторы и критики понимают как сделать лучше фестивали в Москве. Наше предложение связано с тем, чтобы изменить названия некоторых фестивалей и сделать их концептуальнее. Например, на фестивале мороженого стоило бы продавать не только мороженое, но и другую еду. Более того, сами организаторы фестивалей склоняются не столько в сторону продажи продуктов, сколько в сторону продажи еды в кафе. Поэтому стоило бы пересмотреть ряд концепций и сделать, например, фестиваль еды - как в Нью-Йорке на Девятой авеню. Мы считаем, что мы тоже могли бы собрать на один фестиваль множество ресторанов этнической кухни: украинской, армянской, вьетнамской, лаосской, итальянской, испанской», - сообщил он.

И.Бухаров отметил, что ФРИО предлагает провести фестиваль на Красной площади или Тверской ул. «Если на на Красной площади проводится книжная ярмарка, то почему бы не провести фестиваль «Кухни народов мира». Это потребует определенных изменений в оформлении палаток», - пояснил он.

Фестиваль еды в Нью-Йорке проходит с 1973 г. на Девятой авеню.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок