Меню Поиск

Закрыть

Urban Group намерена к осени достроить два проблемных социальных объекта «СУ-155» в Павшинской пойме

04.07.2016 13:10

Urban Group намерена к осени достроить два проблемных социальных объекта «СУ-155» в Павшинской пойме

Теги: Школы , Строительство , СУ-155 , Детские сады

Два проблемных социальных объекта, которые возводились компанией «СУ-155» в Павшинской пойме Красногорского района, уже осенью 2016 г. начнут свою работу. Об этом сообщает пресс-служба строительной компании Urban Group.

«Детский сад с бассейном на 115 мест (мкр-н 4) полностью достроен, укомплектован технологическим оборудованием и мебелью для учебы и спорта и уже осенью примет первых воспитанников. Школа, рассчитанная на 900 учеников (мкр-н 2), также примет учеников 1 сентября», - говорится в сообщении.

Согласно материалам, школа на 900 мест состоит из двух блоков: учебного, где расположены классы, и общешкольного - с двумя спортивными залами, библиотекой, актовым залом и пищеблоком. На прилегающей территории расположены площадки для баскетбола и волейбола, зоны для тихого отдыха и подвижных игр школьников разных возрастов.

В детском саду на 115 мест предусмотрены бассейн, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, помещения для шести групп детей от трех до семи лет. У каждой группы будут собственная игровая площадка на улице и теневой навес.

Уточняется, что строительство школы было начато компанией «СУ-155» в 2013 г., затем объект простоял без консервации порядка двух лет и от влаги начал разрушаться. Строители Urban Group вышли на достройку в начале марта 2016 г. За этот период устранены конструктивные просчеты первоначального проекта здания, проведены специальные мероприятия по дополнительному усилению ряда элементов конструкции, выполнены кровельные работы, подведены все необходимые инженерные коммуникации. В настоящее время завершаются фасадные работы и работы по внутренней отделке.

Достройка социальных объектов ведется в рамках договоренностей, зафиксированных в трехстороннем соглашении между министерством строительства Московской области, Urban Group и «СУ-155». В них отражен регламент разрешения ситуации с обманутыми дольщиками и недостроенными объектами. В рамках его исполнения девелоперская компания Urban Group инвестирует в решение проблем «СУ-155» около 9 млрд руб.

Инвестиции компании в реализацию двух школ по 900 мест и трех детских дошкольных учреждения (ДДУ) в Павшинской пойме составят порядка 1,75 млрд рублей. Три объекта будут сданы в 2016 г. и два - в 2017 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок