Меню Поиск

Закрыть

Работы по прокладке кабельной канализации по программе «Моя улица» в Москве выполнены более чем на 80%

эксклюзив

04.07.2016 13:16

Работы по прокладке кабельной канализации по программе «Моя улица» в Москве выполнены более чем на 80%

Теги: благоустройство , Моя улица

Работы по прокладке кабельной канализации по программе «Моя улица» в Москве подходят к концу, выполнены более чем на 80%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в департаменте капитального ремонта столицы.

«На столичных улицах, где этим летом ведется благоустройство, завершается прокладка кабельной канализации. В настоящее время завершается прокладка тоннелей, более 80% уже сделано. Ведется работа по установке коллекторных колодцев и прокладке труб», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что работа на каждой из улиц ведется по графику, объекты в разной степени завершенности.

«Кабельную канализацию делают постепенно: каждую улицу разделяют на несколько участков, на каждом из которых вначале прокладывают траншеи, в которых устанавливают коллекторные колодцы, прокладывают трубы, где затем разместятся воздушные кабельные линии. Там, где прокладка кабельной канализации завершена, устанавливается бортовой камень и ведется укладка плитки», - добавил собеседник.

Программа «Моя улица» - городской проект по модернизации улиц Москвы - стартовала весной 2015 г. Основной ее целью является создание благоприятной городской среды. На столичных улицах, благоустроенных в рамках программы, минимум в два, а иногда в четыре-пять раз увеличивается число пешеходов, растет популярность велодвижения, увеличивается количество кафе, ресторанов, магазинов и других объектов обслуживания на первых этажах домов. Появляется возможность для проведения массовых фестивалей и городских праздников. В 2015 г. было благоустроено 47 улиц - 147 км пешеходного пространства, создано 60 дополнительных пешеходных переходов в центре Москвы, на 44 центральных улицах размещено более 1 тыс. фонарей, воссозданных по старым чертежам.

В 2016 г. в программу вошли 52 улицы и семь въездов в Москву - на пересечении МКАД с вылетными магистралями. Также в рамках проекта предстоит благоустроить 49 парков и 14 рекреационных территорий в городе. Полностью благоустройство по программе «Моя улица» в 2016 г. планируется завершить в сентябре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок