Меню Поиск

Закрыть

Экспедиция «Архитектурного парохода» по рекам России может стать ежегодной

04.07.2016 11:43

Экспедиция «Архитектурного парохода» по рекам России может стать ежегодной

Теги: Плавание , Архитектор

Экспедиция «Архитектурного парохода» по рекам России может стать ежегодной. Об этом журналистам сообщил куратор проекта «Арх Москва-Волга» Владимир Кузьмин.

«Предполагается, что это (экспедиция «Архитектурного парохода» по рекам России - прим. Агентства «Москва») станет ежегодной, и возможно в следующем году мы пойдем маршрутом на север, и «Архитектурный пароход» будет продолжаться», - сказал В.Кузьмин.

Как рассказал директор Центрального дома художника, руководитель проекта «Волга» Василий Бычков, в этом году «АРХ пароход» будет идти по маршруту Москва-Нижний Новгород-Москва. Экспедиция продлится с 4 по 10 июля 2016 г. Она станет второй частью экспедиции по Волге, первая состоялась в 2015 г., когда участники сняли 2,5 тыс. км своего пути по Волге и прибрежным городам.

Как уточняется в материалах к пресс-конференции, посвященной отправлению «АРХ Парохода», материалы экспедиции 2016 г. пополнят аудиовизуальную инсталляцию «Волга» - интерактивную карту реки. Инсталляция была представлена в 2015 г. в рамках общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Проект «Арх Параход» в 2016 г. предполагает участие 160 человек - архитекторов, журналистов, дизайнеров и так далее. Кроме того, во время стоянок на борт парохода смогут придти представители местных властей, архитекторы и активисты, обсудить состояние отрасли и поделится своими идеями.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок