Меню Поиск

Закрыть

С начала 2016 г. в рамках «технологических окон» Московский метрополитен провел диагностику и мониторинг около 66 км путей

03.07.2016 12:24

С начала 2016 г. в рамках «технологических окон» Московский метрополитен провел диагностику и мониторинг около 66 км путей

Теги: Метро , Ремонт , Москва

С начала 2016 г. в рамках «технологических окон» Московский метрополитен провел диагностику и мониторинг около 66 км путей. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Марат Хаков.

«За весь период проведения «технологических окон» в 2016 г., мы заменили более 5 тыс. погонных метров рельсового хозяйства, более 25 тыс. элементов рельсовых скреплений, провели диагностику и мониторинг около 66 км путей», - заключил М.Хаков.

В воскресенье на ремонт пути закрылся центральный участок Калужско-Рижской линии метро.

В течение всего дня движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Новоясеневская» - «Октябрьская» и «Проспект Мира» - «Медведково». На время ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции «Тургеневская» и «Сухаревская». Через станцию «Китай-город» осуществляется перевозка пассажиров только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию «Третьяковская» - по Калининской линии. Также закрыты переходы между станциями «Тургеневская» - «Чистые пруды» и «Тургеневская» - «Сретенский Бульвар».

Работа закрытых станций возобновится в обычном режиме в понедельник, 4 июля, в 5 часов 30 минут.

Данное технологическое окно – девятое по счету в текущем году. Всего в этом году планируется провести 20 закрытий центральных участков разных линий метрополитена. Удлиненные 26-часовые окна по оздоровлению путевой инфраструктуры проводятся с 2014 г.

Следующее технологическое окно планируется провести на Сокольнической линии 17 июля.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок