Меню Поиск

Закрыть

Кратковременные дожди и повышение температуры до 30 градусов тепла ожидают столичный регион 2 июля

02.07.2016 07:16

Кратковременные дожди и повышение температуры до 30 градусов тепла ожидают столичный регион 2 июля

Теги: Погода , Дождь , Московская область , жара , Москва

Предстоящим днем в столичном регионе сохранится жаркая погода, во второй половине дня местами возможен кратковременный дождь, сообщает портал «Метеоновости».

«Днем 2 июля при переменной облачности воздух в столице прогреется от плюс 28 до 30 градусов, в Подмосковье от 25 градусов до 30 тепла. Ветер переменных направлений 2-7 м/с», - говорится в сообщении.

Как отмечают синоптики, погода на большей части региона теплая и солнечная, фон атмосферного давления повышенный, но близок к нормальному и для большинства жителей, особенно молодых, вполне комфортная. Метеозависимые люди не должны испытывать заметных метеопатических реакций. Однако, в больших городах на фоне повышенного атмосферного давления, высокий температурный фон ощущается наиболее остро людьми пожилого возраста, страдающих избыточным весом, сердечно-сосудистыми, эндокринными заболеваниями, а также имеющими проблемы с кожей. Лицам с проблемной кожей нежелательно появляться на открытом солнце в околополуденные часы, специалисты советуют увлажнять кожу, предохраняя ее от пересыхания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок