Меню Поиск

Закрыть

В кассы метро 2 июля поступит 600 тыс. проездных билетов с оформлением в честь 80-летия ГИБДД России

01.07.2016 17:47

В кассы метро 2 июля поступит 600 тыс. проездных билетов с оформлением в честь 80-летия ГИБДД России

Теги: ГИБДД , Юбилеи , билеты , Московский метрополитен

В кассы метро 2 июля поступит 600 тыс. проездных билетов с оформлением в честь празднования 80-летия ГИБДД России. Об этом сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Московский метрополитен выпустил проездные билеты с праздничным оформлением в честь 80-летнего юбилея Госавтоинспекции России. Во все кассы метрополитена 2 июля поступят на реализацию 600 тыс. билетов «Единый» на две поездки», - отмечается в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, при разработке дизайна использовались элементы фирменного стиля и символики: на лицевой стороне билета нанесена надпись «ГИБДД Москвы», на оборотной стороне - информация «80 лет на страже порядка» и эмблема столичной госавтоинспекции.

«По радио метрополитена «Риома» 3 июля, в день празднования юбилея госавтоинспекции, прозвучат поздравления для сотрудников одной из ведущих структур органов внутренних дел. История госавтоинспекции - это часть истории нашей страны, в которой отражен каждый день и час оперативной работы доблестных офицеров и стражей правопорядка, с честью выполняющих свой профессиональный долг», - отметили в пресс-службе.

По словам начальника столичного метро Дмитрия Пегова, выпуск памятных билетов является давней традицией столичного метро. «И, конечно же, мы не могли остаться в стороне от такой значимой даты, как 80-летие российской госавтоинспекции. Безопасность дорожного движения, борьба с нарушителями, помощь водителям, пассажирам, пешеходам - это трудная, опасная и вместе с тем почетная работа, требующая высокого профессионализма, мужества и самоотверженности. Ежедневный труд сотрудников ГИБДД позволяет жителям страны - и пешеходам, и автомобилистам - комфортно чувствовать себя на дороге», - отметил он.

В пресс-службе добавили, что впервые памятные билеты появились в кассах подземки ко Дню рождения метро 14 лет назад, в 2002 г. С тех пор было напечатано несколько сотен различных видов дизайнерских билетов.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 448 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок