Меню Поиск

Закрыть

«Группа ЛСР»: Над реализацией проекта «Зиларт» одновременно работают 20 архитекторов

01.07.2016 12:44

«Группа ЛСР»: Над реализацией проекта «Зиларт» одновременно работают 20 архитекторов

Теги: Строительство , архитектура , Промзоны , ЗИЛ , Московский урбанистический форум 2016

Над реализацией проекта «Зиларт» на территории бывшей промзоны ЗИЛ одновременно работают 20 архитекторов. Об этом в ходе Московского урбанистического форума сообщил генеральный директор «Группы ЛСР» Андрей Молчанов.

«И мы в первую очередь думаем об эстетике, исходя из того, что сегодня у нас уже работает 20 архитекторов одновременно, прошу это учесть, что достаточно не просто. Я, конечно, переживал, чтобы не получился своеобразный винегрет из этого проекта, но мы нашли определенную концепцию, сделали дизайн-код, и все архитекторы работают совместно над тем, чтобы у нас получился проект», - отметил А.Молчанов.

По его словам, на территории также появится прорезиненная беговая дорожка протяженностью 8 км, которой смогут пользоваться жители квартала «Зиларт».

«Мы делаем такую специальную беговую дорожку, у нас в сумме будет восьмикилометровая прорезиненная. Для того, чтобы люди, когда выходят из дома, могли спокойно бежать по дорожке, наслаждаться тем, что они имеют», - отметил А.Молчанов.

Он также напомнил, что на территории бывшей промзоны появится дизайнерский ландшафтный парк. «У нас будет 24 га парк ландшафтный дизайнерский, который мы строим», - отметил А.Молчанов.

Строительство первых жилых домов на территории промзоны ЗИЛ в рамках проекта «Зиларт» завершится в 2017 г. По словам члена правления «Группы ЛСР», управляющего директора в Москве Ивана Романова, участок «Группы ЛСР», согласно условиям конкурса, разбит на шесть очередей. Общий объем недвижимости, который планируется возвести на данном участке, составляет 1,56 млн кв. м, из них жилой - 950 тыс. кв. м, коммерческой - порядка 260 тыс. кв. м, а также объекты социальной инфраструктуры и паркинги. Кроме того, на территории промзоны ЗИЛ в 2017 г. появится небоскреб высотой 150 м, проектированием которого занимается архитектор Хани Рашид. Строительство небоскреба планируется начать в 2016 г. Срок реализации всего проекта застройки – декабрь 2022 г. По словам И.Романова, «Группа ЛСР» вложит в проект реорганизации 65 га промзоны ЗИЛ 135 млрд руб. Объем выручки от реализации проекта оценивается компанией в 200 млрд руб.

Рубрика: Строительство , Политика

Тема: Московский урбанистический форум 2016 Следить за темой

Другие материалы по теме: 33

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок