Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы при разработке стратегии развития города стремятся к балансу интересов инвесторов и жителей

30.06.2016 12:33

Власти Москвы при разработке стратегии развития города стремятся к балансу интересов инвесторов и жителей

Теги: Собянин , инвестиции , Москва , развитие , Московский урбанистический форум 2016

Власти Москвы при разработке стратегии развития города стремятся к балансу интересов инвесторов и жителей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе Московского урбанистического форума.

«То, что было сказано по поводу инвестиций в Москве и в строительство в Москве, как раз говорит о том, что мы попытались за эти годы найти этот компромисс между интересами инвесторов, девелоперов и горожанами. Мы пересмотрели идеологию, сделали развитие города более щадящим, комплексным, развитие промышленных депрессивных территорий с приоритетом развития транспортной инфраструктуры и коммуникаций, с приоритетом благоустройства территорий окраинной части и центральной части. Мы попытались внести новую идеологию и новую психологию в развитие и жизнь нашего города», - отметил С.Собянин.

Московский урбанистический форум проходит с 30 июня по 1 июля в ЦВЗ «Манеж». Программа объединена общей темой «Быстрорастущие мегаполисы. Технологии динамичного развития» и включает в себя более 60 мероприятий различного формата - пленарные заседания, панельные дискуссии, брифинги, круглые столы, мастер-классы и презентации проектов.

Рубрика: Политика , Строительство

Тема: Московский урбанистический форум 2016 Следить за темой

Другие материалы по теме: 33

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок