Меню Поиск

Закрыть

Новое колесо обозрения высотой 135 м построят на ВДНХ

29.06.2016 16:59

Новое колесо обозрения высотой 135 м построят на ВДНХ

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ВДНХ , Колесо обозрения

Новое колесо обозрения высотой 135 м построят на ВДНХ за павильоном «Семена», сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) по адресу: проспект Мира, вл. 119, СВАО, для строительства нового колеса обозрения на территории ВДНХ», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для размещения развлекательного объекта подобран участок слева от Южного входа на ВДНХ за павильоном №7 «Семена». На рассматриваемой территории предусмотрено строительство нового колеса обозрения с объектами инфраструктуры.

«В составе проектируемого комплекса появится само колесо высотой 135 м, кинотеатр, музей восковых фигур, тематические и сувенирные магазины, зона общественного питания, кассовые павильоны, гардероб и крытый городской променад», - сообщил председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-службе отметили, что для обслуживания нового развлекательного комплекса проектом предусмотрена многоуровневая парковка на 1 тыс. машиномест, которая расположится на свободном участке справа от Южного входа на ВДНХ. С колеса обозрения посетители парка смогут увидеть башни ММДЦ «Москва-Сити», Останкинскую телебашню, гостиницу «Космос», монумент «Покорителям космоса», океанариум «Москвариум», всю территорию ВДНХ и многое другое. Поскольку кабины будут закрытыми, колесом обозрения можно будет пользоваться и в плохую погоду.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок