Меню Поиск

Закрыть

Комиксы о здоровом образе жизни планируют раздавать в московских школах

эксклюзив

29.06.2016 15:40

Комиксы о здоровом образе жизни планируют раздавать в московских школах

Теги: Школы , здравоохранение

Комиксы с сюжетами о здоровом образе жизни планируют распространять в столичных школах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента столичного департамента здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов. 

«В прошлом году, изучая потребности школьников и студентов, мы пришли к выводу, что им не хватает доступной информации в отношении того, как сберечь свое здоровье и здоровье своих родителей. Когда мы спросили, в каком формате им эту информацию удобно получать, большинство высказались за создание комиксов с живыми историями и цепляющими персонажами», - сказал Д.Мелик-Гусейнов. 

По его словам, в ближайшее время планируется начать переговоры с департаментом образования о создании и распространении таких комиксов в школах Москвы.

«Некоторые дети, принимавшие участие в исследовании, даже сами нарисовали такие комиксы, мы возьмем их за основу и с ними уже пойдем в департаменты образования и здравоохранения с предложением запустить такую программу. И если получим одобрение, то будем распространять», - добавил Д.Мелик-Гусейнов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок