Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы осенью представят предложения о переводе торговли в соцсетях на патентную систему

эксклюзив

29.06.2016 12:11

Власти Москвы осенью представят предложения о переводе торговли в соцсетях на патентную систему

Теги: Мосгордума , Интернет , Торговля , Патенты , Социальные сети , Налогообложение , МТПП

Власти Москвы уже осенью могут представить предложения о переводе торговли в интернете, в том числе в социальных сетях, на патентную систему налогообложения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат столичного парламента, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

«Идут консультации с предпринимателями, занимающимися интернет-бизнесом, формируется позиция для внесения в «дорожную карту» по улучшению инвестиционного климата в городе, это может произойти осенью. После этого может идти речь о разработке законопроекта. Патентная система применяется для лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями. Торговля в соцсетях не должна являться исключением: лица, ведущие ее, также являются предпринимателями и должны платить налоги. Мы предлагаем им более удобную и простую систему налогообложения», - сказал В. Платонов.

По его словам, патентную система налогообложения могут распространить также на производителей рекламы в интернете. «Возможно, позднее мы рассмотрим вопросы о применении патентной системы для рекламной деятельности, тогда речь сможет идти и о рекламе в интернете, но пока это преждевременно», - сказал он.

Ранее в Московской торгово-промышленной палате (МТПП) предложили перевести интернет-магазины на патентную систему налогообложения. Соответствующее предложение поддержали в штабе по защите бизнеса столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. Сообщалось, что в течение 2016 г. будет разработан пакет услуг и сервисов для работы интернет-предпринимателей.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок