Меню Поиск

Закрыть

Памятки об опасностях теплового удара и брошюры с правилами поведения на воде будут раздавать в Москве

29.06.2016 04:27

Памятки об опасностях теплового удара и брошюры с правилами поведения на воде будут раздавать в Москве

Теги: Водоемы , летний отдых , жара , купальный сезон , Активисты , Памятки

Активисты «Безопасной столицы» будут раздавать на улицах и водоемах Москвы памятки об опасностях теплового удара, сообщила порталу m24.ru глава комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко. Кроме того, на столичных пляжах будет организована раздача брошюр с правилами поведения на воде.

«Если жара продолжит держаться, на выходных пройдем по местам купания или там, где этих мест нет, но люди все равно продолжают купаться. Сейчас общественные пункты охраны порядка готовят для нас информацию, на основе которой составим маршруты патрулирования. Будем раздавать памятки по двум направлениям. Одна будет содержать информацию по штрафам за нарушение общественного спокойствия, а также адреса тех мест, где купание запрещено. И еще у нас готова памятка об оказании первой помощи человеку при получении теплового удара», - сказала депутат.

По данным синоптиков, погода в Москве вернулась в пределы климатической нормы. В ближайшие выходные в столице ожидаются около 30 градусов тепла, переменная облачность и слабый ветер.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок