Меню Поиск

Закрыть

«Лига хостелов»: В отношении около 75% московских хостелов не поступало жалоб от соседей

28.06.2016 14:00

«Лига хостелов»: В отношении около 75% московских хостелов не поступало жалоб от соседей

Теги: Туризм , Хостелы

В отношении около 75% московских хостелов в Роспотребнадзор не поступало жалоб от соседей. Об этом журналистам сообщил член правления «Лиги хостелов» Евгений Насонов.

Он уточнил, что в столичном управлении Роспотребнадзора располагают достоверной информацией о жалобах жителей в отношении 105 малых средств размещения (МСР), в том числе в отношении 85 хостелов. При этом, по данным системы интернет-бронирования отелей booking.сom, в Москве расположено более 1,6 тыс. внекатегорийных средств размещения, среди них 350 хостелов.

«Абсолютное количество жалоб в сопоставлении с общим количеством малых средств размещения (МСР) указывает, что представление о массовых нарушениях прав жителей является сильным преувеличением, при этом в отношении большей части - 75-80% - легально действующих МСР (хостелы и мини-отели) жалобы жителей просто отсутствуют», - сказал Е.Насонов.

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству перенес без объявления даты рассмотрение поправок в законопроект о запрете размещения хостелов и мини-гостиниц в жилых домах. Проектом закона, одобренного Госдумой в первом чтении, предлагается дополнить жилищный кодекс РФ запретом на размещение в жилых помещениях «гостиниц и иных средств размещения, оказание гостиничных услуг и иных услуг размещения».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок