Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Город продолжает освобождаться от опасного самостроя (дополнение)

28.06.2016 12:37

С.Собянин: Город продолжает освобождаться от опасного самостроя (дополнение)

Теги: Собянин , самострой

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил продолжить программу по сносу опасного самостроя в городе. Об этом он сообщил в ходе заседания президиума правительства столицы.

«Сегодня мы принимаем решение о сносе ряда строений. Город продолжает освобождаться от опасного самостроя. Я прошу довести до владельцев объектов сегодняшнее решение, оказать содействие арендаторам в поиске новых торговых площадей. Тем более, что недостатка их в городе не существует. Сегодня более 3 млн кв. м торговых не заняты», - сказала С.Собянин.

Он поручил подготовить планы благоустройства территории на месте сносимых объектов. «И, конечно, обеспечить полную безопасность при сносе этих объектов, разработать проект благоустройства на месте снесенных объектов и в ближайшее время реализовать», - сказал мэр.

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, всего в новый план сноса включены 107 построек общей площадью 31 тыс. кв м.

«Все 107 построек, подлежащих сносу, расположены в зонах с особыми условиями использования территорий, на территориях общего пользования либо в полосах отвода инженерных сетей. В частности, 84 объекта расположены в охранных зонах Московского метрополитена», - отмечается в материалах к заседанию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок