Меню Поиск

Закрыть

Власти до 1 июля 2017 г. скорректируют генплан Москвы и утвердят правила землепользования и застройки

28.06.2016 12:33

Власти до 1 июля 2017 г. скорректируют генплан Москвы и утвердят правила землепользования и застройки

Теги: Хуснуллин , Застройка , Генплан , Нормативы

Власти Москвы до 1 июля 2017 г. утвердят правила землепользования и застройки, а также скорректируют генплан города. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В реализации государственной программы выделяется восемь основных направлений. Первое направление - это подготовка основополагающих документов и решений градостроительного развития. Это генеральный план, это правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Приоритетом при разработке данных документов были определены комплексное развитие ТиНАО, обеспечение полицентрического развития территории, сохранение культурно-исторического наследия и уникальных природных ландшафтов, сбалансированный подход использования территорий для строительства жилья и организаций новых рабочих мест. В рамках данного направления разработаны основополагающие документы, утверждены территориальные схемы ТиНАО, подготовлены генпланы и планы землепользования и застройки части новых территорий», - сказал М.Хуснуллин, отчитываясь об итогах реализации госпрограммы «Градостроительная политика» за 2011-2015 гг.

Он добавил, что также подготовлены и утверждены нормативы градостроительного проектирования объектов транспорта.

«В 2016 г. мы должны принять еще пять таких нормативов, но и главная задача на ближайшее время - до 1 июля 2017 г. утвердить в городе ПЗЗ и откорректировать генеральный план», - добавил М.Хуснуллин.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок