Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Более 80% интернет-пользователей в РФ заходят в сеть с помощью смартфонов и планшетов

28.06.2016 11:52

Исследование: Более 80% интернет-пользователей в РФ заходят в сеть с помощью смартфонов и планшетов

Теги: Интернет , Социальные сети , Исследование

Более 80% интернет-пользователей в России заходят в сеть с помощью смартфонов и планшетов. Такие данные содержаться в исследовании холдинга «Ромир».

«В рамках майского опроса городского населения, выяснилось, что восемь из десяти (81%) интернет-пользователей заходят в сеть с помощью смартфонов и планшетов. Причем в восьми случаях из десяти они пользуются мобильным интернетом каждый день. Средний стаж пользования мобильным интернетом составляет 44 месяца, а среднее пребывание в сети посредством мобильного подключения достигает 157 минут», - говорится в исследовании.

Как уточняется, в большинстве случае пользователи стараются использовать подключение через Wi-Fi. В первую очередь мобильным интернетом россияне пользуются для выхода в социальные сети (87%) и для поиска информации (75%). Новостные сайты посещают 59% опрошенных пользователей. А 57% активно используют сервисы мгновенных сообщений.

«Доля интернет-пользователей до 35 лет, использующих для выхода в сеть мобильные устройства достигает отметки 85-87%. При этом 14% опрошенных ответили, что раньше пользовались мобильным интернетом, а теперь перестали. Доля подобных ответов выше среди россиян старше 45 лет. 5% респондентов ответили, что никогда не пользовались мобильным интернетом», - указано в исследовании.

Кроме того, по данным исследования, мужчины оказались несколько активнее женщин в вопросе частоты пользования мобильным интернетом - 86% против 75% соответственно. В молодежной аудитории от 18 до 24 лет частота использования мобильного интернета в ежедневном режиме достигает показателя в 94%, постепенно снижаясь до 61% в возрастной группе старше 45 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок