Меню Поиск

Закрыть

Рейтинг добросовестных интернет-магазинов может появиться в России

28.06.2016 11:48

Рейтинг добросовестных интернет-магазинов может появиться в России

Теги: Магазины , Интернет , рейтинги

Общероссийский рейтинг добросовестных интернет-магазинов планируют создать для пользователей общественные интернет-организации. Об этом заявил на форуме «Интернет+Торговля» председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

«Для того, чтобы способствовать нормализации атмосферы в интернет-торговле и повысить доверие пользователей к торговым онлайн-площадкам, Региональная общественная организация «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) планирует совместно с Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) создать механизм саморегулирования интернет-магазинов. Его основой станет рейтинг торговых площадок, который будет вестись в рамках отрасли», - сказал Л.Левин.

По его словам, рейтинг будет публичным, в нем будут присутствовать верифицированные магазины, строго следующие законодательству о защите потребителей и поддерживающие коммуникации с клиентами в случае появления претензий. Качество взаимодействия площадок с клиентами будет отслеживаться. Площадки, не соблюдающие законодательство и этические нормы, будут исключаться из рейтинга.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок