Меню Поиск

Закрыть

Обыски прошли в одном из столичных издательств, изъяты документы для проверки на экстремизм

эксклюзив

28.06.2016 11:22

Обыски прошли в одном из столичных издательств, изъяты документы для проверки на экстремизм

Теги: Экстремизм , Национализм , обыски , Москва

Обыски прошли в издательстве «Институт русской цивилизации» в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах, уточнив, что для проверки на экстремизм были изъяты документы и магнитные носители.

«Накануне в издательстве «Институт русской цивилизации» на Большом Предтеченском пер. прошли обыски. По предварительным данным, правоохранители искали экстремистскую литературу», - сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что были изъяты магнитные носители, предметы и документы, имеющие значение для дальнейшей проверки.

«Институт русской цивилизации» неоднократно был замечен в продаже и переиздании книг различных националистических изданий разной степени радикальности, в частности, произведений черносотенцев начала ХХ века.

Согласно официальной позиции издательства, целью «Института русской цивилизации» является творческое объединение ученых и специалистов, занимающихся изучением истории и идеологии русского народа, проведение научных исследований, конференций, семинаров и систематизация знаний по всем вопросам русской цивилизации, истории, философии, этнографии, культуры, искусства и других научных отраслей, связанных с жизнедеятельностью русского народа с древнейших времен до начала ХХI века.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок