Меню Поиск

Закрыть

Факт подделки моторного масла выявили сотрудники полиции в ТиНАО

27.06.2016 23:22

Факт подделки моторного масла выявили сотрудники полиции в ТиНАО

Теги: Москва , ТиНАО , Подделка

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ТиНАО выявили факт подделки моторного масла известного производителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД Москвы.

«Правоохранители обнаружили 15 полных 280-литровых емкостей с маслом, на которые были наклеены этикетки известной международной марки, и 146 пустых емкостей с товарным знаком, подготовленных к дальнейшей продаже. Само масло не имеет ничего общего с известным брендом, по качеству также не соответствует мировым фирмам», - говорится в сообщении.

Как сообщается, поддельный товар сбывался на территории Москвы и Московской области. Задержаны трое подозреваемых, участников организованной преступной группы: 29-летний уроженец Средней Азии, 48-летний москвич и 30-летний уроженец ближнего зарубежья.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенное организованной группой», санкции которой предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и уплаты штрафа суммой до 500 тыс. руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок