Меню Поиск

Закрыть

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро закроется 3 июля в связи с проведением ремонтных работ

эксклюзив

27.06.2016 18:45

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро закроется 3 июля в связи с проведением ремонтных работ

Теги: Метро , Ремонт , Закрытие

Центральный участок Калужско-Рижской линии московского метро между станциями «Октябрьская» и «Проспект Мира» закроется в воскресенье, 3 июля, в связи с работами по ремонту пути. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

«В течение всего дня движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Новоясеневская»-«Октябрьская» и «Проспект Мира»-«Медведково». На время ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции «Тургеневская» и «Сухаревская». Через станцию «Китай-город» будет осуществляться перевозка пассажиров только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию «Третьяковская» - по Калининской линии. Также будут закрыты переходы между станциями «Тургеневская»-«Чистые пруды» и «Тургеневская»-«Сретенский Бульвар», - отметили в пресс-службе.

В сообщении уточняется, что станции «Октябрьская» и «Проспект Мира» временно станут конечными, пассажиры смогут делать на них пересадки на станции Кольцевой линии метро. Для проезда москвичи и гости столицы также смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом.

«Во время данного удлиненного технологического окна будут выполнены все основные виды работ для оздоровления путевой инфраструктуры. Комплексные ремонтные работы на центральных участках линий Московского метрополитена предназначены для обновления и модернизации путевого хозяйства, а также направлены на поддержание высокого уровня безопасности движения. Работа закрытых станций возобновится в обычном режиме в понедельник, 4 июля, в 5 часов 30 минут», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 6 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок