Меню Поиск

Закрыть

Концепция по внедрению интеллектуальных транспортных систем в Подмосковье может быть подготовлена в 2016 г.

27.06.2016 16:13

Концепция по внедрению интеллектуальных транспортных систем в Подмосковье может быть подготовлена в 2016 г.

Теги: Минтранс

Концепция по внедрению интеллектуальных транспортных систем в Московской области может быть подготовлена министерством транспорта Подмосковья в 2016 г. Об этом журналистам сообщил председатель общественного совета Минтранса Московской области Леонид Липсиц.

«По интеллектуальным транспортным системам работа ведется не с нуля, она достаточно долго обсуждалась раньше и в этом году. Думаю, что в этом году эта работа по созданию концепции может быть завершена, в крайнем случае - в первом полугодии следующего года», - сказал Л.Липсиц.

По его словам, данная система должна включать в себя системы управления светофорами, парковками, реверсивного движения и так далее.

«Система должна включать эти задачи и приоритетность их исполнения. Интеллектуальные транспортные системы подразумевают применение различных телематических и прочих систем. Это важно, чтобы проанализировать создавшуюся ситуацию, затем наметить планы нормализации ситуации, если она выходит за режимы штатного движения, и затем через средства управления дорожным движением управлять транспортными потоками таким образом, чтобы ликвидировать возникающие проблемы», - пояснил Л.Липсиц.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок