Меню Поиск

Закрыть

Защита Н.Белых, обвиняемого во взятке, просит отпустить его под залог или отправить под домашний арест

25.06.2016 13:39

Защита Н.Белых, обвиняемого во взятке, просит отпустить его под залог или отправить под домашний арест

Теги: Взятки , аресты , Суды , Губернаторы

Защита губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, просит суд отпустить его под залог или домашний арест. Об этом в ходе заседания по избранию чиновнику меры пресечения сообщил адвокат Вадим Прохоров, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Мы считаем возможным избрание меры пресечения в виде домашнего ареста в жилом объекте в Подмосковье или если такое невозможно, то в виде залога», - сказал адвокат Вадим Прохоров.

Следственный комитет предъявил сегодня чиновнику официальное обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). По версии следствия, губернатор лично и через посредника получил взятку в особо крупном размере (на общую сумму 400 тыс. евро) за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

Это не первое уголовное дело за последние два года, когда высших должностных лиц субъектов РФ преследуют за коррупцию. Так в 2015 г. фигурантами уголовных дел стали сахалинский губернатор Александр Хорошавин и глава Коми Вячеслав Гайзер. В настоящий момент они содержатся под арестом.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.06.2016 18:51

Губернатора Кировской области Н.Белых задержали в Москве при получении взятки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок