Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Двое из пяти госпитализированных из Карелии детей выписаны из больниц

эксклюзив

25.06.2016 11:12

Депздрав: Двое из пяти госпитализированных из Карелии детей выписаны из больниц

Теги: Дети , больницы

Двое из пяти госпитализированных в московские больницы детей, пострадавших в Карелии, выписаны домой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Детям, поступившим в московские детские стационары, оказывается вся необходимая помощь. По состоянию на субботу две девочки выписаны, трое остается под наблюдением врачей. У всех наблюдается положительная динамика, проводятся все необходимые процедуры для их скорейшего выздоровления», - сказал собеседник агентства.

18 июня 2016 г. участники детского лагеря «Парк-Отель «Сямозеро» на рафте и двух каноэ вышли в акваторию озера Сямозеро в Пряжинском районе Республики Карелия. На трех лодках находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов. Из-за сильного ветра лодки перевернулись, в результате чего 14 детей утонули, 13 тел было обнаружено, а поиски еще одного погибшего продолжаются. По факту гибели детей на Сямозере возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение дополнительно проверить на безопасность места отдыха столичных детей. 20 июня было объявлено в Москве и в Карелии днем траура. Принято решение о выплате материальной помощи по 1 млн руб. близким и родителям погибших и по 300 тыс. руб. пострадавшим в этой трагедии. Департамент труда и соцзащиты населения Москвы уже начал выплаты.

Рубрика: Общество

Тема: Гибель детей на озере в Карелии Следить за темой

Другие материалы по теме: 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок