Меню Поиск

Закрыть

Пилотный запуск пассажирских речных теплоходов состоится летом в Химках

26.06.2016 02:19

Пилотный запуск пассажирских речных теплоходов состоится летом в Химках

Теги: Транспорт , Химки , Московская область , Проекты , Речная навигация , Теплоходы

Пилотный запуск пассажирских речных теплоходов состоится в Химках летом 2016 г., сообщает пресс-служба городской администрации. Направления движения речного транспорта будут разработаны с учетом мнения жителей округа.

В сообщении уточняется, что в администрации Химок прошло обсуждение проекта организации маршрутов по водной акватории канала им. Москвы. В ходе совещания участники рассмотрели вопросы восстановления речного сообщения округа с ближайшими районами и Москвой. Пробный проект пассажирских перевозок, инициатором которого стал депутат Мособлдумы Андрей Косыгин, планируется запустить этим летом. По словам А.Косыгина, в ближайшее время начнется реализация проекта. В частности, будет проведен мониторинг предполагаемых мест остановки судов и маршрутов передвижения.

«Водное сообщение недостаточно развито в округе. То расстояние, которое человек проезжает на машине за час, вполне реально проплыть на теплоходе всего за 10-15 минут. Регулярные перевозки по водным артериям в летний период помогут разгрузить основные наземные магистрали округа», - сказал в ходе совещания заместитель руководителя администрации Химок Владимир Маркин, его слова приводит пресс-служба.

По данным администрации Химок, представители ООО «Столичная судоходная компания» предложили реализацию проекта пассажирского речного сообщения по акватории канала им. Москвы. Как заявил генеральный директор компании Александр Тоткал, регулярные перевозки в сезон навигации создадут достойную альтернативу наземному транспорту.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок