Меню Поиск

Закрыть

«Фабрика мороженого» открылась на ул. Кузнецкий Мост в рамках фестиваля «Московское мороженое»

24.06.2016 13:03

«Фабрика мороженого» открылась на ул. Кузнецкий Мост в рамках фестиваля «Московское мороженое»

Теги: Фестивали , Мороженое

«Фабрика мороженого», где жители и гости столицы смогут приготовить этот десерт на свой вкус, открылась на ул. Кузнецкий Мост в рамках фестиваля «Московское мороженое». Об этом сообщают организаторы фестиваля.

«На Кузнецком Мосту (пространство перед ЦУМом) с 24 июня по 10 июля будет работать «Фабрика мороженого»! Несмотря на все разнообразие вкусов и сортов, оказывается, это лакомство делится всего на три вида - мягкое, домашнее и закаленное. И если первые два посетители смогут и будут готовить сами на «Фабрике мороженого», точно следуя рецепту, то третье ну никак не выйдет сделать в фестивальных условиях. Зато наши мастера во время открытых занятий подобно расскажут о технологии его приготовления. Кроме того, они помогут гостям создать собственный уникальный освежающий десерт с различными топпингами и фруктами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что попасть на бесплатные мастер-классы можно будет каждый час с 14:00 до 18:00 в будни и с 12:00 в выходные дни в течение всего фестиваля.

Фестиваль «Московское мороженое» продлится до 10 июля. На 32 площадках по всей столице можно попробовать больше 150 видов мороженого от 30 производителей из разных регионов РФ. Посетителям предложат мороженое из халвы, помидоров, картошки, зеленого чая, японское рисовое мороженое «мочи», сорбет на основе козьего молока с мягким домашним сыром, сладко-соленое мороженое с беконом и так далее.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок