Меню Поиск

Закрыть

Три жилых дома планируется ввести в эксплуатацию на проспекте Вернадского до конца года

26.06.2016 01:19

Три жилых дома планируется ввести в эксплуатацию на проспекте Вернадского до конца года

Теги: Строительство , ЗАО , Проспект Вернадского , Пятиэтажки , Москва

Три жилых дома планируется ввести в эксплуатацию на проспекте Вернадского до конца года. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы до конца 2016 г. за счет средств городского бюджета планирует ввести в эксплуатацию на проспекте Вернадского (Западный административный округ) три жилых дома на 412 квартир площадью 42 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что освоение территории на проспекте Вернадского началось в 2013 г. С этого момента введено в эксплуатацию девять корпусов на 1 тыс. 65 квартир общей площадью 85,5 тыс. кв. м. Новые объекты строятся на месте семи снесенных пятиэтажных домов и предназначены для переселения москвичей из ветхого жилья, а также для слабозащищенных слоев населения.

«Муниципальные жилые дома возводятся по индивидуальным проектам. На первых этажах предусмотрены квартиры для маломобильных групп граждан. Все корпуса выполнены с отделкой квартир и мест общего пользования, прилегающая территория благоустроена», - отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что до конца 2016 г. в Москве планируется ввести в эксплуатацию 40 жилых домов общей площадью 753,2 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок