Меню Поиск

Закрыть

Мужчина пытался пронести в метро охотничий карабин «Сайга» в кофре от музыкального инструмента

эксклюзив

24.06.2016 09:00

Мужчина пытался пронести в метро охотничий карабин «Сайга» в кофре от музыкального инструмента

Теги: Полиция , Метро , Оружие , безопасность , Служба безопасности

Мужчина пытался пронести в метро охотничий карабин «Сайга» в кофре от музыкального инструмента, но был остановлен сотрудниками службы безопасности столичной подземки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Мужчина зашел в метро на станции «Новоясеневская» Калужско-Рижской линии метро с кофром, который подразумевает наличие музыкального инструмента внутри. Однако, следуя инструкции, сотрудники службы безопасности метро попросили его пройти дополнительный осмотр, в результате чего в кофре был обнаружен охотничий карабин «Сайга», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на место были вызваны сотрудники УВД на Московском метрополитене, которые уже занялись проверкой оружия и разрешения на его ношение.

Как ранее сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, с начала 2016 г. более 20 млн пассажиров и более 9 млн ручной клади было лично проверено в досмотровых зонах столичной подземки. Было выявлено почти 23 тыс. предметов, которые запрещены к провозу в московском метро. Всего в столичной подземке работает 296 досмотровых зон. Они полностью укомплектованы всем необходимым оборудованием и штатом работников службы безопасности подземки. Штат инспекторов службы безопасности Московского метрополитена насчитывает 5 тыс. сотрудников.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок