Меню Поиск

Закрыть

Трамвай и троллейбус с оформлением в честь 80-летия ГИБДД будут ездить в Москве с 24 июня до конца года

23.06.2016 14:37

Трамвай и троллейбус с оформлением в честь 80-летия ГИБДД будут ездить в Москве с 24 июня до конца года

Теги: Троллейбусы , Трамваи , ГИБДД , Мосгортранс , Москва

Трамвай и троллейбус, оформленные в честь 80-летия ГИБДД, будут курсировать по улицам Москвы с 24 июня до конца 2016 г. Об этом журналистам рассказал гендиректор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Для нас было очень приятно делать этот подарок. Троллейбус и трамвай выйдут завтра (24 июня - прим. Агентства «Москва») на маршруты и будут ходить по улицам Москвы до конца года», - заявил он.

Е.Михайлов уточнил, что тематический трамвай будет следовать по маршруту №38 от остановки «Черемушки» до станции метро «Пролетарская», а троллейбус - курсировать по внешней стороне Садового кольца по маршруту «Б».

«Вопросы безопасности дорожного движения для нас приоритетные, и Госавтоинспекция играет ключевую роль в обеспечении безопасности на дорогах страны», - заключил гендиректор Мосгортранса.

Он также подчеркнул, что на московские маршруты регулярно выпускают тематический транспорт. Так, в апреле 2016 г. на линию вышел «космический» трамвай, а в 2015 г. по Садовому кольцу запустили «литературные» троллейбусы.

В свою очередь, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко добавил, что тематические трамвай и троллейбус оборудованы внешними динамиками, из которых будут звучать песни о ГИБДД.

«Тематический транспорт - приятное событие, подарок от Мосгортранса, правительства города службе Госавтоинспекции. Мы сейчас посмотрели транспортные средства, они будут ходить по городу в течение этого года, радовать москвичей. В них будет стилизованный водитель - практически инспектор за рулем», - уточнил В.Коваленко.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок