Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники смогут освоить профессию журналиста в рамках нового проекта «Телевизионщики»

25.06.2016 05:13

Московские школьники смогут освоить профессию журналиста в рамках нового проекта «Телевизионщики»

Теги: Телевидение , Школьники , Образование

Столичные школьники смогут попробовать себя в роли корреспондентов и ведущих, а также освоить работу операторов или монтажеров в рамках нового проекта «Телевизионщики», стартовавшего на Московском образовательном интернет-телеканале. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«В июне в Москве стартовал новый проект «Телевизионщики», направленный на поддержку и развитие детских телевизионных студий и содействие профессиональной ориентации школьников. Проект позволит учащимся не только с пользой провести свободное время и реализовать творческие способности, но и перенять бесценный опыт во время различных встреч и мастер-классов, организованных на площадке Московского образовательного интернет-телеканала», - говорится в сообщении.

Как уточняется, школьников научат создавать информационные сюжеты, познавательные программы, мультфильмы, клипы, телеспектакли и многое другое. Участников проекта обучат мастерству в Детском телевизионном учебном центре при Московском центре технологической модернизации образования. В центре специально для педагогов и руководителей школьных телестудий разработаны курсы повышения квалификации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок