Меню Поиск

Закрыть

Госдума обязала претендентов на должности госслужащих сообщать о своих страницах в соцсетях

22.06.2016 16:42

Госдума обязала претендентов на должности госслужащих сообщать о своих страницах в соцсетях

Теги: Чиновники , законопроект , Госдума , закон

Закон об обязанности претендентов на должности федеральных и региональных госслужащих сообщать своим нанимателям о страницах в интернете с общедоступной информацией принят Госдумой во втором и третьем чтениях.

«Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, гражданский служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, предоставляют нанимателю», - сообщается в тексте законопроекта.

В частности, перед приемом на работу претендент должен будет предоставить данную информацию за три последних года. Также сведения об адресах и страницах сайтов должны предоставляться уже действующими гражданскими служащими ежегодно не позднее 1 апреля. Аналогичные требования вводятся и для муниципальных служащих.

При этом уточняется, что руководящие должности госслужбы могут занимать люди с высшим образованием, не ниже уровня специалитета или магистратуры.

Законопроект был внесен правительством РФ в январе 2016 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок