Меню Поиск

Закрыть

В рамках программы «Моя улица» в 2017 г. планируется благоустроить 14 столичных набережных

22.06.2016 14:07

В рамках программы «Моя улица» в 2017 г. планируется благоустроить 14 столичных набережных

Теги: Набережные , Москва , Моя улица

В рамках реализации программы «Моя улица», в 2017 г. запланировано благоустройство 14 столичных набережных, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Уточняется, что работы пройдут на Пресненской, Краснопресненской, Москворецкой, Болотной, Берсеневской, Смоленскаой, Ростовской, Саввинской, Пречистенской, Котельнической, Гончарной, Овчинниковской, Кадашевской и Якиманскоц набережных.

В 2015 г. работы были завершены на Фрунзенской и Новодевичьей набережных, в 2016 г. продолжены на Кремлевской.

«После завершения программы «Моя улица», реализуемой по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, с речной глади откроются виды не только на благоустроенные тротуары набережных, но и на новые архитектурные доминанты. В рамках реализации проекта градостроительного развития территорий, примыкающих к Москве-реке, уже сейчас формируется новый облик кварталов, прилегающих к водной артерии столицы», - цитирует пресс-служба руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Так, в границах участка, к которому отнесены Пресненская, Краснопресненская, Смоленская, Ростовская, Саввинская и Новодевичья набережные, через проезжую часть Пресненской набережной планируется построить пешеходный мост, соединяющий саму набережную с центральным ядром ММДЦ «Москва-Сити», а на Краснопресненской набережной и в Большом Саввинском пер. ожидается строительство многофункциональных центров. Лужнецкая набережная вошла в участок «Лужники - Воробьевы горы».

Уточняется, что участок «Парк Горького - Центр» объединил Фрунзенскую, Пушкинскую, Крымскую, Пречистенскую, Кремлевскую, Бересеневскую, Софийскую, Раушскую, Москворецкую, Космодамианскую, Котельническую, Гончарную, Болотную, Якиманскую, Кадашевскую, Овчинниковскую, Садовническую и Озерковскую набережные. На сегодняшний день ведется строительство административно-учебного и жилого комплекса на Котельнической набережной, вл. 21. В границах участка на Софийской набережной, вл. 4-10 и Болотной площади, вл. 14 планируется разместить многофункциональный гостинично-деловой и жилой комплекс с проведением мероприятий по реставрации памятников и созданием пешеходного общественного пространства, ожидаемые сроки завершения работ - 2019 г. Активными темпами ведутся работы по созданию парковой зоны «Зарядье», предусмотренные АИП.

«В увязке с проектными решениями парка «Зарядье» в рамках мероприятий по благоустройству улиц и городских общественных пространств вышеуказанной программы «Моя улица» будут благоустроены Москворецкая набережная, ул. Москворецкая и ул. Варварка, территории Патриаршего подворья. Большой Москворецкий мост помимо благоустройства ожидает капитальный ремонт: усиление грунта под фундаментами основных опор, замена мостового полотна, гранитной облицовки моста, ремонт несущих конструкций эстакадных частей, перекладка коммуникаций, устройство дренажа и водоотвода. Также планируется реконструкция причала «Большой Устьинский мост», - уточняется в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок