Меню Поиск

Закрыть

На ВДНХ стартовал финальный этап конкурса «Московские мастера» среди кондитеров

22.06.2016 13:27

На ВДНХ стартовал финальный этап конкурса «Московские мастера» среди кондитеров

Теги: конкурсы , Кондитеры

На ВДНХ стартовал финальный этап конкурса «Московские мастера» по профессии «кондитер», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Впервые за время существования, конкурс проводится на территории ВДНХ в Доме культуры. Он направлен на совершенствование профессионального мастерства специалистов и содействие профессиональному обмену опытом среди кондитеров Москвы, а также на достижение уровня профессионального мастерства кондитеров до европейских стандартов», - сообщил журналистам заместитель руководителя департамента торговли и услуг Александр Иванов.

Он добавил, что финальное задание для кондитеров в честь Года Российского кино посвящено кинематографу. Участники от округов должны представить на суд жюри: торт на восемь человек, наборы десертов, пирожных. Всего в финал вышли 16 различных предприятий. Победителей конкурса поздравит и наградит в День города мэр Москвы Сергей Собянин. За первое место полагается премия 100 тыс. руб., за второе место - 60 тыс. руб и за третье место - 40 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок