Меню Поиск

Закрыть

И.Вильданов принял решение досрочно сложить полномочия главы Мособлизбиркома

молния

22.06.2016 11:44

И.Вильданов принял решение досрочно сложить полномочия главы Мособлизбиркома

Теги: Выборы , Мособлизбирком , ЦИК РФ

Ирек Вильданов принял решение досрочно сложить полномочия главы Мособлизбиркома, заявление поступило в ЦИК РФ, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

«Состоялся разговор с И.Вильдановым и он подал заявление о сложении с себя полномочий. Поэтому я прошу внести в постановление поправку. Она заключается в том, что принять к сведению заявление И.Вильданова», сказала Э.Памфилова.

Ранее сообщалось, что комиссия ЦИК РФ проведет проверку избирательной комиссии в Барвихе, где в апреле из-за нарушений были отменены выборы в местный совет депутатов. ЦИК РФ обязал территориальный избирком Одинцовского района Подмосковья отменить решение о назначении досрочных выборов совета депутатов в Барвихе 20 апреля в связи с тем, что оно было принято с нарушениями. Позднее территориальная избирательная комиссия (ТИК) Одинцовского района Московской области отменила запланированные на 24 апреля выборы. Как сообщил глава Мособлизбиркома И.Вильданов, 2 июня муниципальная комиссия в Барвихе досрочно сложила свои полномочия. Кроме того, председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее сообщила, что Центризбирком в ближайшее время проверит работу территориальных избирательных комиссий Московской области из-за возможных нарушений на выборах в Волоколамске.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок