Меню Поиск

Закрыть

Почти 17 тыс. российских школьников сдадут ЕГЭ по пяти предметам в первый резервный день

22.06.2016 00:00

Почти 17 тыс. российских школьников сдадут ЕГЭ по пяти предметам в первый резервный день

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор

Почти 17 тыс. учащихся российских школ сдадут ЕГЭ по пяти предметам в первый резервный день прохождения государственной итоговой аттестации. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«22 июня пройдут экзамены по географии, химии, обществознанию, информатике и ИКТ, а также письменная часть экзамена по иностранным языкам. Резервный срок для сдачи устной части ЕГЭ по иностранному языку предусмотрен 23 июня», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что к участию в ЕГЭ по обществознанию в резервный срок допущено около 1,4 тыс. человек, по химии - около 8 тыс. человек. ЕГЭ по информатике в резервный день намерены сдавать около 2,2 тыс. участников, по географии - около 1 тыс. человек. К экзамену по английскому языку допущено около 3,6 тыс. человек, по немецкому и французскому - примерно по 300 человек, по испанскому - около 100 человек.

В Рособрнадзоре отметили, что экзамены в резервные дни проводятся с соблюдением того же порядка, что и в основные сроки. «В аудиториях работают системы видеонаблюдения, за ходом экзаменов следят общественные наблюдатели, аккредитованные региональными органами управления образованием, федеральные общественные наблюдатели и федеральные инспекторы Рособрнадзора, также работают онлайн-наблюдатели.

Сдавать экзамены в резервные сроки могут участники ЕГЭ, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, чьи результаты были аннулированы из-за нарушения порядка проведения ГИА организаторами и другими ответственными лицами.

Резервные дни для сдачи единого государственного экзамена по всем предметам предусмотрены с 22 по 30 июня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок