Меню Поиск

Закрыть

Канатную дорогу в парк «Патриот» могут интегрировать с железной дорогой через ТПУ «Кубинка-1»

эксклюзив

21.06.2016 11:00

Канатную дорогу в парк «Патриот» могут интегрировать с железной дорогой через ТПУ «Кубинка-1»

Теги: Железные дороги , Станции , Парк Патриот , Кубинка

Канатная дорога в парк «Патриот» в Подмосковье может быть интегрирована с железной дорогой и другими видами транспорта через транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Кубинка-1». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

«Проект строительства канатной дороги в Кубинке реализует администрация города совместно с парком «Патриот». Роль Минтранса области в проекте заключалась в том, чтобы предусмотреть возможность захода канатной дороги в ТПУ «Кубинка-1» в проекте планировки ТПУ, разработанном ЦППК», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что канатная дорога задумывалась как средство доставки посетителей и сотрудников парка «Патриот» от железнодорожной станции «Кубинка-1» до различных мест парка и не будет считаться видом транспорта, как, например, канатные подъемники на Красной Поляне в Сочи.

Кроме того, в пресс-службе пояснили, что проект ТПУ на данный момент готов, и 21 июня его внесут на рассмотрение в правительство Московской области.

Ранее на сайте Главархитектуры Московской области появилась информация, что на ТПУ «Кубинка-1» планируется разместить здание обслуживания пассажиров площадью 8 тыс. кв. м, турникетный павильон, надземный пешеходный переход через железнодорожные пути, а также несколько автостоянок: две открытые на 51 и 56 машиномест и многоуровневый паркинг на 162 машиноместа. Также проектом предусмотрена организация площадки для посадки и высадки пассажиров наземного транспорта, строительство новой железнодорожной платформы и размещение стоянки такси.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок