Меню Поиск

Закрыть

В вестибюле станции метро «Севастопольская» полицейские задержали подозреваемого в хранении амфетамина

20.06.2016 09:21

В вестибюле станции метро «Севастопольская» полицейские задержали подозреваемого в хранении амфетамина

Теги: Наркотики , УВД , Московский метрополитен

В вестибюле станции метро «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении 35 гр. амфетамина, сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Сотрудниками УВД на Московском метрополитене по подозрению в незаконном хранении амфетамина задержан 25-летний житель Подольска. В вестибюле станции метро «Севастопольская» при проведении досмотровых мероприятий полицейские обнаружили и изъяли у 25-летнего жителя Подольска полиэтиленовый сверток с кристаллическим веществом белого цвета. Согласно проведенному исследованию, изъятый материал является психотропным веществом - амфетамином - общей массой около 35 гр.», - сказал он.

Как уточняется, подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следственным управлением УВД на Московском метрополитене в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок