Меню Поиск

Закрыть

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» планируют проводить ночные экскурсии

20.06.2016 04:38

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» планируют проводить ночные экскурсии

Теги: МГУ , Экскурсии , Ботанический сад , Аптекарский огород , Ночь

В «Аптекарском огороде» планируют провести ночные экскурсии для ценителей «Царицы ночи». Об этом сообщает интернет портал m24.ru со ссылкой на пресс-службу Ботанического сада МГУ.

«Есть такое растение пустыни, так называемая «Царица ночи», которое цветет раз в году и только ночью. Мы уже пытались попробовать провести ночные экскурсии, но не смогли их организовать. В этом году будем снова пробовать, так как у нас более 20 видов «Царицы ночи», - говорится в сообщении.

В Главном ботаническом саду РАН отметили, что до конца строительства новой оранжереи не планируют проводить ночные экскурсии. Пока подобные прогулки запустили в Санкт-Петербурге.

Научное название кактуса «Царица ночи» или «Лунного кактуса» - Селеницереус крупноцветковый. Он имеет большие белые цветы диаметром до 30 см, которые раскрываются на одну ночь в год. В природе он растет на юго-востоке США, в Мексике и Вест-Индии. «Аптекарскому огороду» удалось собрать 18 видов из 25 известных науке. Причем все виды должны зацвести в 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок