Меню Поиск

Закрыть

Более 270 тыс. человек во всех регионах РФ напишут ЕГЭ по физике и химии 20 июня

19.06.2016 23:58

Более 270 тыс. человек во всех регионах РФ напишут ЕГЭ по физике и химии 20 июня

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор , Государственные экзамены

Более 270 тыс. человек во всех регионах РФ напишут ЕГЭ по физике и химии 20 июня. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«В этом году прослеживается тенденция к росту выборности предметов естественнонаучного цикла. Так в сравнении с 2015 г. прирост участников ЕГЭ, выбравших для сдачи ЕГЭ по физике, составил почти 4%, по химии – более 1,5%. Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали 192 тыс. человек, в том числе более 176 тыс. выпускников текущего года. На участие в ЕГЭ по химии зарегистрировались около 85 тыс. человек, в том числе около 76 тыс. выпускников текущего года», - говорится в сообщении.

В Рособрнадзоре пояснили, что для проведения ЕГЭ по физике и химии будет задействовано более 3 тыс. пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и 2,5 тыс. ППЭ соответственно.

Во всех регионах, где проходят экзамены, их проведение будут контролировать более 1 тыс. федеральных общественных наблюдателей, более 2 тыс. онлайн-наблюдателей и более 140 федеральных экспертов.

Для выполнения экзаменационной работы по физике отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Работа состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На работу по химии отводится 3,5 часа (210 минут), состоит она из двух частей, включающих в себя 40 заданий. На ЕГЭ по химии и физике участники могут пользоваться для вычислений непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике и химии составляет 36 баллов. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 4 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок